Санкции и Тайланд

Давеча Прилепин пошутил — «Надо срочно что-нибудь аннексировать, а то санкции снимут». Шутка шуткой, но снимать заградительные барьеры с ввоза многих продуктов — будет ошибкой. Да, сейчас сыры у нас плохенькие, но вопрос нескольких лет и качество выйдет на уровень вполне достойный. Не может быть по-другому.

Если с одеждой не совсем всё однозначно — может быть и пусть себе работает Азия, шьет одежду. У нас чище будет. Но сельхоз-продукция должна быть своя, нужно вдыхать жизнь в землю, в регионы. Опять же это вопрос жизни — без одежды модной мы проживем, а вот без хлеба… Был два дня назад День Снятия Блокады. Во время блокады не было особых проблем с одеждой, люди в суровую зиму как-то обогревались даже. Но вот с продуктами — катастрофа. Пример из крайних, однако яркий.

Зачем все СМИ танцуют про этого Трампа? Причем вот же манера российская — возлагать надежды. На кого-то во вне. Не будет он нам хорошим. Ну да, лучше больной женщины, но это меняет лишь форму. По содержанию России надо играть ещё более сложно и обыгрывать ради своих интересов.

Они нас хаят почем зря по всем направлениям. То, как англичане нажираются алкашкой и потом бузят — весь мир знает, но никто не пишет. Наши красавцы засолили грибы в ванне — трубят в газетах. Создание образа «плохих русских». Я в последнее время вижу даже страх изредка за границей. Не в Тайланде конечно, там пофиг на политику, хотя…

История.

Едем в такси с коллегами. Водитель начинает рассказывать как он любит Россию и Путина, как каждый день смотрит Ютуб. Английский у него на уровне домашней собачки, но богатый, целый автопарк. Ехали на Ниссане каком-то полуспортивном навороченном, он рассказал и про цену и про то как он все эти гаджеты (коих штук 10) ставил. Очень похоже, что это его машина. Да и не врут обычно тайцы, это же не американцы. И вот выражения «факинг америка», «Россия — куул». Надо мной коллеги смеются — тебе как по заказу провидение подогнало водителя. Вот так-то… Короче мега-уютный был шофёр и вся поездка.

Как обычно — никто нам ничего не даст — ни наши правители-козлодоевы, ни уж тем более трамп-европа-израиль. Это противники. В политике и экономике. За столом — могут быть и приятели. Но в политике и экономике их цель — сожрать нас и всех кто залезет в рот. Наша — такая же. Это мало касается нашей частной повседневной жизни, так зачем тратить на это энергию?

 

А вот и свежее — в тему — http://www.spb.kp.ru/daily/26636.7/3654918/